Montajes%25252520en%25252520altura%25252
Especialistas en
trabajos en altura
y soluciones en lugares de difícil acceso
 
Nuestros servicios
Fortificacio%CC%81n%20Liquin%CC%83e_edit

Soluciones de sostenimiento de taludes mediante mallas, barreras dinámicas o shotcrete

Vista360-2_edited_edited.jpg

Estructural

Servicios verticales urbanos. Cambio y pulido de cristales, montajes e inspecciones de muro cortina

Limpieza%20de%20vidrios%20Climbers_edite

Sistemas Limpiafachadas

Desarrollo de proyectos de ingeniería y diseño de sistemas para la mantención de tu edificio

 
Nuestros Clientes

Motivados por la calidad e innovación, garantizamos el compromiso de nuestro equipo humano durante todo el desarrollo de tu idea. Somos tu compañero de ruta en el desarrollo y cumplimiento de tu proyecto en altura

 

Misión

En Climbers nos dedicamos a..

..proveer al mercado soluciones en lugares de difícil acceso, incorporando innovación y metodologías de trabajo de excelencia, priorizando siempre el factor humano y su eficiencia. Llegar hasta donde necesiten que lleguemos.

Visión

En Climbers queremos ser...

..un referente en soluciones  y procedimientos en los trabajos en lugares de difícil acceso, destacando por la consistencia de nuestros valores demostrados a nuestros clientes, proveedores y trabajadores.

Nuestro Equipo

Gustavo Jaramillo

Gerente General

gjaramillo@climbers.cl

Benjamín Álvarez

Director de Operaciones

y Desarrollo

benjamin@climbers.cl

Alfonso Cárdenas

Gerente de Fortificación

acardenas@climbers.cl

José Antonio Silva

Gerente de Administración

y Finanzas

jsilva@climbers.cl

Wilhelm Jacob

Gerente Ingeniería, Innovación y Desarrollo

wjacob@climbers.cl

Eduardo Bustos

Jefe de Estudio de proyectos

ebustos@climbers.cl

Gerardo Riveros

Jefe de Operaciones de

Fortificación

griveros@climbers.cl

Iván Zurita

Jefe de Operaciones Estructurales

izurita@climbers.cl

Omar De la Jara

Administración General

odelajara@climbers.cl

Virginia Berterreix

Arquitectura Sistemas Limpia

Fachadas

arquitectura@climbers.cl

Constanza Gómez

Jefa de Proyectos 

cgomez@climbers.cl

Karla Stuardo

Prevencionista de Riesgos

prevencion@climbers.cl

Lilian García

Contadora General

administracion@climbers.cl

Felipe Espinoza

Supervisor Operaciones

Verticales

fespinoza@climbers.cl

Juan José Caballero

Dibujante técnico

jcaballero@climbers.cl

Irene Medina

Recursos Humanos

imedina@climbers.cl

Robinson Lizana

Encargado de bodegas

rlizana@climbers.cl

Ignacio Ibarra

Encargado de logística

iibarra@climbers.cl

Equipo Fortificación

Cuadrilla fortificación y protección de taludes

WhatsApp Image 2021-01-07 at 23.14.39.jp

Especialistas verticales

Cuadrilla operaciones verticales

WhatsApp%20Image%202020-11-17%20at%2023.
 
Prensa
 
¿Cómo podemos ayudarte?

¡Hablemos! Te respondemos en el plazo de 1 día laboral o, si lo prefieres, puedes llamarnos al +562 2261 4748

arrow&v

Palacio Riesco 4201-A, Piso 2, Huechuraba, Chile

contacto@climbers.cl

+562 2261 4748

  • instagram
  • facebook
  • linkedin